Консультации / Онкология

Диагностика и лечение при врожденном полиорхизме

Доброго времени суток. Моему мужу 44 года, полиорхизмом страдает с рождения, однако до настоящего момента в больницу за медицинской помощью ни разу не обращался, так как его ничего не беспокоит. Тревогу по поводу заболевания забила я, потому как одно из трех яичек у него увеличено до размеров в куриное яйцо и на машонке образовалось ещё два уплотненных шарика в горошину. Скажите пожалуйста, с чего нам лучше начать диагностику и насколько всё запущено? Мы опасается, что опухоль может оказаться злокачественной , хотя и протекает безболезнно, но как мне известно, это норма для такого вида опухоли. Заранее благодарю за помощь.
Здравствуйте. Необходимо выполнить МРТ органов мошонки с контрастированием, сдать кровь на альфафетопротеин, ЛДГ, хорионический гонадотропин. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Огромное спасибо ?
Консультация врача онколога на тему «Диагностика и лечение при врожденном полиорхизме» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 марта 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Уролог, онкоуролог. Кандидат медицинских наук.

Телефон для записи / Viber / WhatsApp.: 8 (910) 465-62-62.