Консультации / Стоматология

Боль в зубе после обточки

В дестве сломал центральный резец, осталось от него ~83%. Решил сделать винир. Пошел в клинику, мне обточили зуб, сняли слепки и повесили пластмассовый винир. Придя домой, я обнаружил, что зуб неприятно отзывается на надкусывания(горячая боль). С чем это связано?
Обработку проводили с применением водяного охлаждения? Работа с хорошим водяным охлаждением предотвращает перегрев зуба. Если работать без водяного охлаждения, то возможна болезненность зубов после и даже гибель зуба с последующим изменением его окраски.