Консультации / Пульмонология

Сгустки крови в мокроте утром

Доброго времени суток. Мне 34 года. Проблема началась вчера, утром скопилось мокрота, при отхождении увидела очень много тёмной крови, ближе к бордовому. Я не успела рассмотреть, так как не была готова к такому и она смылась в раковину. Сегодня утром ситуация повторилась, но крови меньше и я успела рассмотреть. Кровь тёмная, остальная часть мокроты жёлтая, густая слизь. Кашля нет, температура вчера вечером была 37.1, но через час уже 36.6. Сегодня утром нормальная, в обед 37. За день мокрота тоже отходит, немного, крови нет, слегка желтоватая. Пять лет назад был гайморит, прокалывали пазухи и насморк теперь часто, иногда с кровью, но из носа. Может ли за ночь скапливаться кровь именно из носа? К себе поислушиваюсь, вроде и немного тянет где ключица с левой стороны. Но я мнительная жесть. Флюорографию делала меньше месяца назад, без особенностей. Насколько можно ей доверять? К какому врачу мне нужно обратиться?
Добрый день. При наличии кровохарканья необходимо обратиться на приемный покой ближайшей больницы.
Спасибо, конечно, я обращусь. Только к своему терапевту, а то два раза утром было и больше пока нет. Можно как дополнение к вопросу? Если я встала утром, почистила горло, мокроты не было, потом легла ещё полежать минут 15 и прям чувствую, что она появилась, пошла с плюнула, где то столовая ложка и крови где то чайная. Какая вероятность откуда она появилась? Не кашляла. Может она при положении тела вертикально, "вытечь" из гайморовых пазух? Или есть вероятность, что она из лёгких?
Появление мокроты с кровью может быть по различным причинам. В первую очередь необходимо исключить патологию легких а также желудочное кровотечение. Эти проблемы требуют оказания экстренной медицинской помощи.