Консультации / Стоматология

Болят зубы после установки коронок

Добрый день.2 недели назад поставили мне коронки на 8,обе стороны. Нервы не уделяли.Боль пришла ещё до установки коронок,надеялся что после установки пройдет, но до сих пор мучаюсь.Стоматолог давний знакомый с большим стажем .Осталась реакция на холод и горячее.кронки сели отлично, ни какого дискомфорта, но боль отдающяя в голову.Раньше была аллергия на ледокаин,но врач успокоил сказал что сейчас новые препараты,при обточке сделал укол.Можете рекомендовать как быть с моей проблемой?
Здравствуйте. Дело в том, что зубы мудрости с одной стороны являются таким же органом, как и другие его собратья, но есть несколько нюансов. Все эти особенности обусловлены локализацией третьих моляров: 1. Так как они замыкают зубной ряд и прорезываются последними, то места для них не хватает; 2. Все зубы размещаются в рамках альвеолярного отростка. А вот мудрости оказываются на периферии: верхние в области гайморовой пазухи, нижние в области ветви челюсти. 3. В норме зубы имеют вертикальное положение. Но если зубам не хватает пространства, то принять естественное положение они не могут и размещаются аномально; 4. Корни третьих моляров формируются в условиях дефицита места, поэтому их форма имеет причудливые формы: изгибы и завитушки. С чем может быть связана боль после препаровки 1. Чрезмерная обработка, когда раневая поверхность близка к "нерву" 2. Неправильная препаровка зуба. Работа с хорошим водяным охлаждением предотвращает перегрев зуба. Если работать без водяного охлаждения, то возможна болезненность зубов и даже гибель зуба с последующим изменением его окраски.