Консультации / Педиатрия

Атопический дерматит

Здравствуйте, ребёнку 5 месяцев , мы на искусственном вскармливании, в 2,5 месяца начались незначительные высыпания на коже , сухие пятнышки . Были на кабрите с козьим молоком , сейчас перешли на нутрилон пепти гастро . Лучше не стало . Иногда кожа воспаляется очень сильно . Мажу эмолентами, адвант, элидел, зиртек капаю , но ничего не помогает . Кожа вечером особенно зудит у ребёнка . Высыпаний много на спине , сзади головы , на ногах чуть и руках . На стопах ножек и на ладошках появились волдырики , теперь они будто с гноем .. и зудят .. ребёнок мучается а я не знаю как ему помочь . Сдавали копрограмму и на дисбактериоз, все в норме . Просто интересно от куда у нас атопический дерматит . Может печень плохо работает ???????? Или дело все в кандиде?? У нас запоры ещё .сейчас пьём пробиотики и начали сорбент . Может что посоветуете . Купать не получается малыша , он и вовсе зудит и пятна воспаляются . На голове будто уж экзема. Ушки тоже чешет , там кажется тоже высыпания
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сдайте анализ на аллергию к БКМ, если причина в белке коровьего молока, его нужно срочно убрать, смесь ваша так же не помогает, несмотря на то, что безлактозная, пробуйте соевую. Сорбенты, антигистамины, эмоленты - обязательно, пробиотики тоже важно, найдите энтерожермину, она хорошо помогает работе кишечника. Старайтесь не провоцировать лишние высыпания, стирайте одежду мылом или гипоаллергенными средствами, дома должно быть чисто, свежо, без лишних запахов. Обрабатывайте пораженные участки сурдокремом, мустелой для атопии. Обратитесь к аллергологу. Не вводите прикорм. И вам нужно солнце, море, если будет возможность, обязательно везите малыша на море. Выздоравливайте!