Консультации / Неврология

Эпилепсия или защемление шейных пощвонков

Здравствуйте, ребенку 13.03.2019 будет 5 месяцев, вес при рождении 3150, рост 51 см, родился без потологий по абгару 9/9. 06.02-08.02 в утренние часы стала замечать что у малыша замирает взгляд, прекращается дыхание, и синеют губки, секунд на 30. Ребенка из этого состояния выводили легкие поглаживания. 11.02 при вечернем купании ( в специальном круге на шею) ребенок стал смотреть в одну точку, весь обмяк, посинел, после исскуственного дыхания пришел в себя и сразу уснул. В условиях стационара, на основании результата: узи головы; узи сердца; ренгена шейного отдела позвонков и головы; результатов клинического исследования, был поставлен диагноз: перинатальная энцефалопатия, ликвородинамические нарушения (по узи головы из отклонений: расщирение межполушарной щели в 1мес.-1мм, в 4мес.-5.5 мм) Назначили: глицин 1/4 30 дней, пантогам 1мл утром 1 мл днем 30 дней; электрофорез с магнезией 10 дней После дополнительно обследования: электроэнцефалография; допплерографии сосудов головы и шеи, был поставлен диагноз: симпотическая дистония по перамидальному типу, сегментарная недостаточность С5-С6, гипорезорбция ликвора, легкие признаки внутричерепной гипертензии в структуре последствий нервной системы.Назначили: Диакарб 1/3утром и Аспаркам 1/2утром+1/2днем по схеме (пн+ср+сб) - 4 недели; пантогам 1мл утром и 0,5мл до 16.00 - 45 дней; электрофорез с магнезией и эуфиллином 10 дней. Курс электрофореза был пойден в промежутке с 25.02 по 07.03. 8.03 случился повторный приступ, так же стала замечать что левая ручка сильно зажата, при расжатии ребенок нервничает, когда спит рука в нормальном положении. Скажите правильное ли поставлен диагноз, и подобраны медикаменты и какие наши дальнейшие действия?
Добрый день. На основании приведенных данных, не видя ребенка, невозможно поставить диагноз и соответственно оценить правильность лечения. С уважением, Титов Н.А.