Консультации / Стоматология

Неровности на задней стенке зуба после лечения

Здравствуйте. Понимаю, что заочно такие вопросы не решают, но все же. После лечения обычного небольшого кариеса чувствую языком на задней стенке зуба как-будто трещинка. Ногтем провожу - цепляется сильно. К врачу своему обратилась, он говорит - немного неровная пломба, подшлифовала немного, стало получше, но все равно чувствую неровность. И собственно сам вопрос. Как может возникнуть неровность на задней стенке, примерно чуть ниже середины зуба, если кариес лечили фактически её не трогая. И вообще первый раз с таким сталкиваюсь за 40 лет, чтобы оставались неровности после лечения. Обычно все гладко и ровно. Пора бить тревогу?
Здравствуйте! Страшного ничего, думаю, что просто еще остался пломбировочный материал, который иногда незаметен глазу, попробуйте еще раз подойти к лечащему врачу и попросить заполировать, указать место.