анонимно, мужчина, 28 лет
Здравствуйте.
Переболели ветрянкой в взрослом возрасте (29 лет). Через 10 дней врачи указали в мед.справке - здоров. На теле остались еще корочки от высыпаний и уже заживающие покраснения после них. Вопрос: Можно ли ехать отдыхать на юг в +30? Загорать на солнце, купаться в соленой воде?
Спасибо.
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Как всё отпадёт так и можно ехать.
анонимно
Павел Андреевич,
Проблема в том, что путевка покупалась за полгода и пути назад уже нет :)
Александров Павел Андреевич
Отпадение происходит в течении нескольких дней, не переживайте.
анонимно
И последний вопрос :)
Если болезнь протекала без температуры и полного отсутствия зуда высыпаний (но они были по всему телу и крупные). Был нормальный сон. Это о чем свидетельствует? Легкая форма самой заразы или иммунитет отработал?
Большое спасибо! Всего Вам хорошего.
Александров Павел Андреевич
Может быть и то и другое.