Консультации / Гинекология

ОТЕЧНОСТЬ НАБОР ВЕСА ПОСЛЕ ПРИЕМА ОК

Добрый день! август-октябрь пила Джесс в качестве метода контрацепции. Обнаружила, что набираю вес. Отечность сильная в ногах и руках. Перестала их пить. Но вес все равно идет верх. Соленое исключила, сладости тоже. Крайне избирательна в еде. В итоге: с осени набрала 9 кг. Анализы на гормоны щитовидки, а таже показатели тестостерона, пролактина, прогестерона и др - в норме. Что делать? Какие обследования еще сделать? Как вывести лишнюю жидкость?
Здравсвтуйте. Если вес все-равно ползет вверх, то это уже совсем не связано с приемом ОК в прошлом. Начните с общих анализов, биохимического анализа крови, включая липидный спектр, витамина Д, инсулина, гликированного гемоглобина, индекса НОМА, электролитов. С уважением, Романенко А.Н.