Консультации / Педиатрия

Адс-м

Добрый день! Вопрос про прививку адс-м. Ревакцинацию адс-м пропустили практически на год из-за медотвода фтизиатра, все разрешилось и фтиз и педиатр дали добро на эту прививку. Но я ее не хочу делать, т.к ВОЗМОЖНО после первой ревакцинации акдс у ребенка затормозилось речь, врачи задержку не признают. Диагноз зпрр нам сняли, у меня вопрос можно ли вовсе не делать ревакц адс-м , или ее обязателтно? Чем это чревато? Просто мало ли опять что-ниб, очень за это переживаю, еле вытянули из зпр. Все прививки ранее делали по календарю. Спасибо
Добрый день, понимаю Ваш страх. Вакцину можно не делать, никто заставить не может. Если честно, то эта вакцина ЗПРР не вызывает, как и другие вакцины. Если бы все так просто. Дело не в ней. Здорово, что все позади. Какой возраст ребенка сейчас? С уважением, Климова Ю.А.
Здравствуйте! 7лет. В 5 лет сняли зпрр. С 3 до 5 стоял диагноз. А если адсм не делать, это чем-то чревато? Акдс все делали когда маленький был .
Добрый день, АДС-м - менее реактогенная вакцина, по сравнению с АКДС. Чревато тем, что может заболеть данными инфекциями. С уважением, Климова Ю.А.