Консультации / Урология

Простатит

Здравствуйте! Некоторое время, около месяца или больше замечал помутнение мочи, особенно утром, стал ночью вставать в туалет, примерно 1-2 раза. Жжение в промежности, в мочеиспускательном канале. Затем начали болет яички, не остро, боли ноющие, тянущие, будто после удара. Рези внизу живота. Половая жизнь регулярная. Рост 180, вес 82. Не толстый, физ. нагрузки присутствуют. Работа не сидячая. Когда то давно были несколько эпизодов слабых неприятных ощущений в яичках, но буквально за день проходили, к врачу не обращался. Обратился к врачу, но он хиррург, уролога нету, но он вроде как лечит с урологическими проблемами. В общем назначили УЗИ простаты и мочевого пузыря. Больше ничего не делали. Результат прилагаю. Врач посмотрел УЗИ и назначил : Леволет 500мг 1р/д - 10 дней, свечи Простатилен - 1 раз на ночь, 10 дней, ну и Аципол. Врач совершенно не спрашивал ничего, буквально за 3 минуты выписал лечение и отправил. Хотел бы уточнить именно у специалиста уролога, насколько адекватно назначенно лечение и возможно стоит что-то добавить к назначенному? Наличие конкрементов говорит о запущенном хроническом простатите? Возможно ли при такой картине уйти в ремиссию хотя бы? Буду очень благодарен за ответ или за комментарий. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. для обследования простаты и семенных пузырьков предпочтительно использовать трансректальный (ТРУЗИ) а не трансабдоминальный ТРУЗИ. По представленному снимку есть признаки простатита, но признаки это не 100% диагноз. Для подтверждения проводят микроскопию секрета простаты, а при повышении лейкоцитов проводят дополнительные исследования для выяснения причины воспаления. Кроме этого приведенные Вами симптомы бывают при многих других состояниях а не только при простатите. Учитывая вышенаписанное, комментировать назначенное лечение не вижу смысла, т.к. диагноз на данный момент непонятен.
Я прошу прощения, за дополнительный вопрос. Я успел уже выпить 2 таблетки антибиотика. Есть ли смысл сейчас продолжить обследование, учитывая что уже начал лечение и как лучше сделать? Отменить антибиотик и доделать обследование? Спасибо!
А вот это уже вопрос на который можно ответить только после очного осмотра.