Консультации / Онкология

Сильно повышен СА-125

Здравствуйте! Мне 30 лет, беременность 1, роды 1, рожала сама в 2015 году. Последние месячные 13 февраля 2019 года. Цикл 40-45 дней (такой был всегда с подросткового возраста). Был повышен незначительно уровень пролактина (670ед) в 2016 году. После этого больше не сдавала. Две недели назад проходила плановый мед осмотр от работодателя. Гинеколог сказала, что у меня незначительное покраснение на шейке и назначила пройти кольпоскопию и сдать кровь на онкомаркер СА 125. У меня самой жалоб никаких не было. Так вот... По результатам кольпоскопии все отлично, а вот онкомаркер аж 170 ед. При норме до 35. Я очень напугана!Превышение аж в 5 раз. Это при том что меня ничего не беспокоит. Подскажите пожалуйста какие должны быть мои дальнейшие действия?Какие доп. обследования нужно пройти? Указывает ли результат в 170 ед. на рак? Или могут быть какие то другие причины?
Здравствуйте. Рутинный анализ на онкомаркер не является диагностическим критерием рака. Надо сделать узи малого таза на 5-7 день цикла