Консультации / Генетика

Беременность при мутации Лейдена

Добрый день, беременность срок 12,5 недель. Первый скрининг по узи норма. В анамнезе 1 зам. беременность на сроке 9-10 нед. Родов не было. Мутация Лейдена гетерозигота. Посмотрите пожалуйста нужно ли колоть Клексан или другие НМГ при моих показателях коагулограммы. РФМК и агрегацию тромбоцитов в нашем городе нет возможности сдать. Гинеколог предлагает принимать Вессел дуэ ф по 1 т. два раза в день или курантил по 1т. три раза в день для профилактики. Как вы считаете это необходимо? Благодарю за внимание.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Ваши показатели коагулограммы сейчас в норме. Гетерозиготная мутация Лейден не является однозначным показанием для назначения клексана. Необходимости в приеме вессел ДУЭФ и курантила тем более нет, их эффективность не доказана. Определить, нужна ли вам какая-то тромбопрофилактика я могу только после консультации. В центре Геномед возможно проведение онлайн консультации по скайпу с оформлением официального заключения