Консультации / Гастроэнтерология

Гастрит и полипы желудка результаты эндоскопического обследования и биобсии

Здравствуйте! Заболел желудок( все в области желудка горело огнем и сильно кружилась голова) т.к. из небольшого поселка пошла к терапевту она направила пройти обследование( узи брюшной полости и гастоскопию) Выписала де-нол 2 раза в день по 2 таблетки и омепразол по 1т-2 раза. По узи все нормально. Заключение гастоскопии: поверхностный гастрит. Полип кардии. Взяли биобсию ( фото прилагаю) Терапевт сказала что ничего страшного нет, попить таблетки еще дней 10. Достаточно ли такого лечения и все ли нормально по заключению биопсии?
К вопросу приложено фото
Добрый день. По заключению биопсии это обыкновенный полип, который требует только наблюдения. Поверхностный гастрит в большинстве своем требует соблюдения диеты (исключение острого, жирного, жареного, копченого, маринованного, крепкого чая и кофе, алкоголя и так далее), питания 4-5 раз в день через небольшие промежутки времени небольшими порциями. Терапию, назначенную врачом, продолжайте.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Гастрит и полипы желудка результаты эндоскопического обследования и биобсии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 марта 2019
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).