Консультации / Терапия

Нарушение процессов реполяризации

Подскажите,делала ЭКГ в заключении написали : Синусовый водитель ритма,чсс 79 ул/сек.,вертикальное положение электрической оси сердца. Нарушение процессов реполяризации в задне диафрагмальных отделах,более вероятно позиционного характера. В приложении само экг. Сказали,что это плохое экг,мед сестра что его делала. Скажите,что это значит? Раньше давно оно тоже было на экг,но 1,5 года назад когда была беременна делала и экг и эхо было все в норме. Иногда бывают внеочередные удары сердца и ускорение ритма на несколько секунд. Стоит ли переживать? Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, на данном ЭКГ действительно есть небольшие изменения , но это не страшно. Желательно переснять ЭКГ через несколько недель. По поводу периодического нарушения ритма необходимо пройти холтеровское мониторирование ЭКГ.