Консультации / Наркология

Наркотики

Пожалуйста помогите разобраться! Остановили гаишники, увидели якобы красные глаза, предложили поехать пописать на экспресс тест на наркотики, они достали из бардачка тест, якобы новый вскрыли его(точно не видел, возможно и новый,а возможно и нет, было темно светили фонариком только) вообщем пописал в баночку и показал тест на наличие марихуаны (курил ровно месяц назад) вину отрицал, до этого из наркотиков употреблял мефедрон, 100% думал покажет его,но почему то показал марихуану месячной давности. Далее по инструкции везут в наркологию на повторный тест,там опять находят марихуану, плюс забрали ещё мочу на недельный анализ. Скажите возможно ли такое что спустя месяц там найдут следы марихуаны или недельной давности мефедрон? Что за это будет? Причем решил проверить дома экспресс тестами из аптеки и наличие наркотиков не показало!!!
Здравствуйте! Экспресс- тест показывает вероятное наличие наркотических веществ в моче и часто имеет погрешность. Методы лабораторной диагностики ( например ,ХТИ) являются достоверными и могут служить доказательством в различного рода делопроизводствах. Мефедрон уже вряд ли обнаружат, а вот с марихуаной небольшая вероятность все же существует. Меру наказания и ответственности определяет орган исполнительной власти, обычно это постановка на учёт, в тяжелых случаях- принудительное лечение. С уважением, врач- нарколог Загромов Евгений Александрович
Почему мефедрон который нюхал неделю назад не покажет (причем есть стаж) а марихуану разово покурил месяц назад возможно покажет?
Здравствуйте! Для мефедрона период выведения около 72 часов, для марихуаны около 3 недель, а в случае регулярного длительного употребления период выведения составляет 4-6 месяцев. С уважением врач - нарколог Загромов Е.А.