Консультации / Педиатрия

Расшифруйте пожалуйста анализы ребенка переживаю очень

У ребенка (4 года мальчик) была незбиваемая температура 39 4дня,болел животик и вырвало на второй день и на четвертый,ни каких других симптомов не было. На 3 или 4 день мы сдали анализы крови и мочи. Подскажите,на что это похоже? Врачи диагноз не могут поставить,выписали антибиотики,противовирусные и тд. Все пропили,вроде прошло. 4 дня как все нормально,но сегодня под вечер темп 37,3. Помогите разобраться пожалуйста
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Самая частая причина повышения температуры -течение ОРВИ, на втором месте - мочевая инфекция. В вашем случае больше похоже на ОРВИ, поскольку в анализе крови отмечается моноцитоз, но нельзя исключить и инфекцию мочевых путей. В плане обследования - УЗИ мочевого пузыря, почек, брюшной полости, анализ мочи по Нечипоренко, консультация ЛОРа. Обратитесь к врачу повторно для точного диагноза.
Спасибо!
Консультация врача педиатра на тему «Расшифруйте пожалуйста анализы ребенка переживаю очень» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 марта 2019
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.