Консультации / Педиатрия

Подбор детской смеси

здравствуйте. сын с роддома ел нан оптипро. и одно кормление семпер бифидус. вначале было все хорошо. потом вообще перестал сам ходить по большому. ровно в 1 мес. педиатр посоветовала перейти на нестожен. переходили постепенно неделю. пьем только нестожен одну неделю. в туалет по прежнему сам не ходит. только с трубочкой. что делать теперь? опять менять смесь или ждать пока организм адаптируется. если ждать то сколько? если менять то на какую. еще даю капли биогайя. заранее спасибо за ответ.
Добрый день, прежде всего нужно устранить возможное вздутие живота, помогут препараты симетикона (Саб-симплекс или аналогичные). Пробиотик (Био Гая или Рела Лайф). Выкладывание на живот. Достаточное питье (обычно в сутки в объеме 1 кормления). Если эти меры без эффекта, то пробуем препарат лактулозы (Дюфалак). Дозу надо подбирать до эффекта, начинаем с 2 мл в сутки в утренние часы. С уважением, Климова Ю.А.