Консультации / Гематология

Мутации фолатного цикла

Виктор Геннадьевич, здравстауйте! Посмотрите, пожалуйста, мои анализы! Скажите, возможно ли наступление естественной беременности при таких мутациях фолатного цикла и таком гемостазе? Нужен ли будет клексан при беременности? И что вы посоветуете сейчас на этапе планирования?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Наступление беременности в ест.цикле возможно, если принимать вместе с партнером поливитаминных препаратов - Элевит-планирование, Йодомарин 100 мкг и только Вам? дюфастон 10 мг/2 раза 16-25 д/цикла. Применение клексана будет определять повышение уровня Д-димеров, которые надо будет сдать на 5-6 неделе.
Не требуется ли дополнительно мне принимать фолибер или обычную фол.кислоту?
к элевиту можно добавить фолибер 400 мкг, а обычная фолиевая к-та у вас не усваивается, принимать ее бессмысленно.
Спасибо человеческое, что откликнулись! Виктор Геннадьевич, у моего мужа гемоглобин 160 и из-за этого кровь густая, ему запретили мясо на полгода. Ему можно пить эти витамины? (Там железо тоже есть)
К вопросу приложено фото
да можно, витамины не повысят свертывание, но ему надо и кардиомагнил 75 мг/сутки принимать, а фолибер только Вам ( мужу не пить!) Мясо можно ограничить, но главное ему пить больше жидкости.
Поняла! А в течение какого времени ему пропить кардиомагнил? И ещё скажите, пожалуйста, Виктор Геннадьевич, чем вообще чреваты мои мутации помимо риска невынашивания? Насколько там всё страшно? Сдавала этот анализ изначально вместе с братом, так как у нас рано умерла мама от инфаркта, в 58. И у папы было предынфарктное состояние, но его прооперировали вовремя и спасли жизнь. У брата мутации этих же генов, что и у меня.
Курс кардиомагнила до 6 месяцев, показатели генетики не опасные, но риск сосудистых проблем есть, тем более отягощен семейный анамнез по инфаркту. Надо "следить за сердцем" ( ЭКГ, ЭХО КГ, Холтер Ад 1 раз в год).