Консультации / Стоматология

Возможна ли установка брекетов если оголены корни передних нижних резцов

Здравствуйте, мне 42 года и у меня широкие диастемы на обоих челюстях. Передние нижние резцы - оголены корни, ширина нижней диастемы более 5 мм., фото прилагаю. Можно ли мне устанавливать брекеты? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это является противопоказанием. Надо комплексно оценивать ситуацию ортодонт + пародонтолог
Здравствуйте! Что делать в первую очередь - восстановление десны (рецессию) и после устанавливать брекеты, или наоборот?
Здравствуйте. Десну восстановить не удастся. А вот воспаление следует купировать. Удалять зубные отложения - обязательно. Причиной симптомов: воспаление десны, кровоточивость, формирование зубодесневых карманов, является микробный фактор. И не просто микробы, а те которые находятся в наддесневых и поддесневых зубных отложениях. Самым сложным в вопросе лечения десен является удаление поддесневых отложений. Их не видно, а залегают они часто очень глубоко. Поэтому доктора, умеющие качественно проводить пародонтальную чистку, являются специалистами на вес золота.