Консультации / Неврология

Расшифровка ЭЭГ ребенка

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста, расшифровать ЭЭГ .Ребенку 9 лет,гиперактивный,не может надолго сосредоточиться на одном, быстро забывает,как следствие ,проблемы с учебой и заниженая самооценка.Иногда жалуется ,что болит голова.Разъясните ,пожалуйста, диагноз и возможное лечение .Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здоравствуйте! Ваше заключении ЭЭГ в целом не демонстрирует каких-либо патологических изменений, которые могли бы объяснить головную боль. Постарайтесь разграничить не связана ли головная боль с нарушением режима, особенно зрительного. Чрезмерное увлечение гаджетами нередко заканчивается головной болью (знаю это как папа как раз 9ти летнего ребенка).
Большое спасибо
Консультация врача невролога на тему «Расшифровка ЭЭГ ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 марта 2019
О консультанте
Подробности

Врач функциональной диагностики, высшая категория, кандидат медицинских наук. Заведующий отделением функциональной диагностики СПБ ГБУЗ "Психоневрологический диспансер №1", доцент кафедры нормальной
физиологии СПбГПМУ. 

Запись на ЭЭГ, ЭКГ, Холтер, ФВД (взрослые с 16 лет) в Психоневрологическом диспансере № 1: +7 (812) 246-11-51;

Запись на ЭЭГ в Психотерапевтическом центре «Карповка 25» (взрослые иидети с 4 лет): +7 (812) 210-45-58.