Консультации / Проктология

Геморрой Нужна ли операция или можно обойтись консервативным лечением

Здравствуйте. Примерно три года назад вылезла небольшая шишка в заднем проходе, помазал мазью сталь больше двигаться и все прошло, думаю это был геморрой. Пару месяцев назад опять появился дискомфорт начал двигаться по старой схеме, но с меньшем энтузиазмом)) и вот что имею на данный момент (фото прилагаться). 2 небольшие шишки с несильными болевыми ощущениями. Заказал в интернете израильскую мазь NIFEDIPINE 0,2%, мажу ей. Внимание вопрос! Стоит ли надеяться обойтись консервативным лечением без операции или стоит настраиваться на операции?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Можно обойтись консервативным лечением. Но необходима консультация врача, чтобы выявить на внутренний геморрой