Консультации / Неврология

МР-Картина дополнительного образования глиального характера в мозолистом теле

Здравствуйте, меня беспокоят постоянные головные боли, резкая смена температуры тела: то жарко, то холодно, то норма. Сделала МРТ. Дали заключение: При краниальной МРТ в валике мозолистого тела определяется дополнительное образование, гипоинтенсивное в Т1 и Т2 размерами 2Х2,1Х2 см. Показана консультация нейрохирурга. Вопрос: Какое лечение обычно назначается и обязательно ли надо будет делать операцию? Есть диск с МРТ.
К вопросу приложено фото
Татьяна! Вначале нужно сделать МРТ с контрастом, режим с жироподавлением. Может быть липома?