Консультации / Стоматология

Оголились шейки зубов

Недавно заметила на что почти на всех 4 и 5 зубах потемнения возле десны. И в этом месте зубы реагируют на холодное и кислое. У стоматолога недавно была, сказал что это не кариес, просто оголились шейки зубов. Это действительно не кариес или сходить к другому врачу? Что с этим делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Все верно, это клиновидные дефекты - некариозное поражение зубов. При появлении дефекта значительного размера, чувствительности от холодного и при прикосновении к дефекту, а также образовании их в эстетически значимой зоне я рекомендую ставить в эти области пломбы.