Носовые кровотечения у ребенка

анонимно, женщина, 25 лет
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у ребенка трёх лет, 1.6 года назад начались носовые кровотечения, сначала редко раз в месяца три, однократно, а с лета начался кошмар, и каждый день , перерыв неделю мог быть, так сильно что и скорую вызывали. Прошли все обследования, и гематолога и невролога, сердце, все что можно, кучу лор врачей. Говорят что слабые сосуды, Дицинон пропивали, аскорутин. Но поняла что у него сильно появляются корочки и козявки в носу, хотя увлажнитель есть, следим за влажностью. Но все равно пересыхает, дотронется до носика и все опять кровь. Мазали метилурациловой мазью две недели, не было корочек ни разу и кровь не шла. Как можно восстановить слизистую чтоб не пересыхало и появлялись корочки, и кровь не шла. Извините пожалуйста, что так много, но эта проблема нам не даёт покоя(

Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Ооо, восстанавливать очень сложно и только очно непосредственно работая с лечащим врачом и ЛОр специалистом

анонимно
А метилурациловая мазь восстанавливает слизистую, если когда ей мажем не образовываются корочки . Как долго ей можно мазать?

Айзикович Борис Леонидович
нет. Этот препарат для других целей. Решать о медикаментозной помощи нужно с вашим доктором!