Консультации / Пациент и здравоохранение

Возможность льготного обслуживания

Добрый день, Елена Юрьевна. Мне 65лет. 2гр. инвалидности. Сах. диабет 1ст. тяжелое лабильное течение, теперь еще и тиреотоксикоз, Т4-230. Пролечилась в стационаре. Теперь необходимо сдать анализы на Т4, пройти обследование у офтальмолога и т. д., все платно. Имею ли я на право бесплатного оследования? Если да, то к кому мне обратиться за помощью в этом вопросе? Могу ли я получать льготно тест полоски к АККУ-ЧЕК и др. лекарства?
Добрый день! По поводу бесплатного обследования - узнайте это, позвонив в свою страховую компанию, именно они сейчас стоят на страже интересов пациентов и контролируют ЛПУ, подробнее тут: http://www.moyzdrav.ru/news/1599/. По поводу обеспечения пациентов с сахарным диабетом: если Вам это не прописано в ИПР к свидетельству об инвалидности, можно позвонить в Российскую Диабетическую Ассоциацию, они консультируют по всем вопросам + возможно, что-то получать от них (другие подробности не знаю). С уважением, Евгения
Консультация организатора здравоохранения на тему «Возможность льготного обслуживания» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 августа 2011
О консультанте
Специализация
Пациент и здравоохранение
Подробности

Консультирует по темам: к какому врачу обратиться, как получить медицинскую помощь, справочные медицинские вопросы, подбор врача.