Консультации / Генетика

Передается ли косолапость по наследству

добрый день. хотим с мужем завести ребенка, муж переживает по этому поводу тк он родился косолапым( ему в детстве делали операцию). передается ли это по наследству? как можно это определить? с чего начать? какие анализы нужно сдать?
Здравствуйте! Есть формы косолапости, которые передаются по наследству, но специальных анализов для этого нет, если вашему мужу очень важно определить , является ли он носителем генетической мутации, которая может привести к косолапости у потомства, можно попробовать сделать анализ Панель «заболевания соединительной ткани»