Консультации / Педиатрия

Простуда

Добрый вечер, у моего ребёнка температура с пятница 38.5 держалась 3 дня, врача вызывали сказал горло выписал свечи генферон лайт, в понедельник температура с утра 38, потом упала до 37.4 вызвали врача опять выписал антибиотик адицеф сказал принимать если вдруг температура будет повышаться, сегодня с утра не было, а к вечеру поднялась опять 37.4, горло пырскаем фаринго спреем, что мне делать давать антибиотик или нет
Здравствуйте! Из того, что Вы описываете, похоже, что ребенок переносит ОРВИ. Антибиотики не используют для лечения вирусной инфекции. Для лечения ОРВИ следует назначать противовирусное, приоритетнее в первые дни болезни, приоритетнее заместительное,приоритетнее с доказанным действием, например, интерферон с витаминами С и Е в возрастной дозировке. Если традиционное лечение не дает желательной положительной динамики, врач решает вопрос о назначении антибиотика, смене тактики лечения , с помощью осмотра и анализа крови. Чтобы что-то поточнее предположить, необходим личный прием, осмотр.
Здравствуйте, еще вопросик были у лора у нас гайморит, назначила нам антибиотики, пробиотики можно пить в время приема антибиотиков, или после приема
Да, действительно, если назначается антибиотик широкого спектра, то и на фоне его приема, и после назначаются пробиотики. Однако, существуют такие антибиотики, которые не работают в отношении кишечной микробиоты и не требуют назначения биопрепаратов вовсе.
мы пропили амоксикар 250мг по 4,5 3 раза в день, нам нужно пробиотик или нет, врачи нам никогда не значают пробиотики хотя мы антибиотики очень часто пьем
Это антибиотик пенициллинового ряда, широкого спектра, требует использования пробиотиков.