Консультации / Гинекология

Мультифолликулярные изменения левого яичника

Здравствуйте!Поясните пожалуйста что представляют Мультифолликулярные изменения в яичнике. Мне 25лет,есть сын 6лет.В феврале случился выкидыш и обнаружена киста.Пропила Регулон.Сделала УЗИ,прописали Линдинет,кисты не обнаружено.Но смущает диагноз. Спасибо.
Мультифолликулярные яичники - термин, употребляемый для описания размера и структуры яичников. Диагнозом не является, и МФЯ лечения не требует.