Консультации / Аллергология и иммунология

Что делать с крапивницей

Здравствуйте! Дочке 4,5 года. 6 дней назад вечером начался зуд и на местах расчеса стали появляться пятна как следы от крапивы, которые минут через 15 исчезают и появляются в другом месте, в течение дня могут 1-2 раза появиться, к вечеру зуд усиливается. Часа за 2 до появления первых признаков ела мармелад зарубежного производства, именно такой впервые, закусила апельсином. Нового больше ничего не было: порошки, средства для ухода, еда, одежда...все как обычно. Цитрусы любит, раньше на них реакции не было. 2 раза была крапивница на кроссовки и заколки из Китая с характерным запахом клея. Тогда проблема ушла за 2 дня. Сейчас пошел 6 день. Даю 1/2 супрастина 2 раза в день. Может ли быть накопительная реакция на сладости? Сколько может длиться крапивница? Как найти аллерген?Что делать? Грешу на мармелад... или уже должна была за 6 дней пройти?
Лучше использовать антигистаминные препараты второго поколения, если есть полная уверенность, что это крапивница. Высыпания могут появляться не сколько недель или даже месяцев. Если причина определена, то после её исключения какое-то время может высыпать.
Что может быть еще кроме крапивница по симптоматике?
Обратитесь к врачу очно. Гадать нет никакого смысла.