Консультации / Болезни сосудов

Мерзнут конечности

Мерзнут конечности, по больше части ноги. В помещении может быть жарко, но при этом конечности в лед. Подскажите пожалуйста к какому врачу обратиться и с чего начать лечение?
Здравствуйте! В вашей ситуации необходимо определиться: или это вегето-сосудистая дистония, то есть отсутствие серьезной патологии, разбалансированность тонуса нервных волокон, влияющих на тонус сосудов конечностей, или определенная сосудистая патология (болезнь Рейно, варикозное расширение вен и др.). Для установки диагноза необходимо посетить сосудистого хирурга, вероятно, потребуется пройти УЗИ сосудов нижних конечностей (артерий и вен), сдать анализы. Будьте здоровы!