Консультации / Болезни сосудов

Мерзнут конечности

Мерзнут конечности, по больше части ноги. В помещении может быть жарко, но при этом конечности в лед. Подскажите пожалуйста к какому врачу обратиться и с чего начать лечение?
Здравствуйте! В вашей ситуации необходимо определиться: или это вегето-сосудистая дистония, то есть отсутствие серьезной патологии, разбалансированность тонуса нервных волокон, влияющих на тонус сосудов конечностей, или определенная сосудистая патология (болезнь Рейно, варикозное расширение вен и др.). Для установки диагноза необходимо посетить сосудистого хирурга, вероятно, потребуется пройти УЗИ сосудов нижних конечностей (артерий и вен), сдать анализы. Будьте здоровы!
Консультация врача флеболога на тему «Мерзнут конечности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 марта 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Руководитель филиала клиники «Центр Флебологии» в Екатеринбурге, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, хирург-флеболог. Автор более 30 печатных работ.