Консультации / Болезни сосудов

Болезни сосудов

Здравствуйте. Несколько месяцев страдаю болями в руках и ногах, болят суставы и мышцы. Через несколько минут ходьбы начинают болеть икры и колени, во время нагрузок болят пальцы и кисти, мышцы рук и ног. Ревматолог не нашел причину боли в суставах, невролог тоже ничего толкового не сказал. Анализы в норме. Болезнь развилась на фоне алкоголя и курения. У какого врача нужно проверять сосуды? Флеболог занимается только нижними конечностями или с руками тоже можно к нему обратиться?
Здравствуйте! Боли в ногах и в руках чаще всего связаны с заболеваниями позвоночника и неврологическими проявлениями. Если невролог не помог, обратитесь к мануальному терапевту. Сосудистые причины болей бывают редко, обычно в более зрелом возрасте. Обратитесь к сосудистому хирургу, если есть сомнения. Варикозной болезни верхних конечностей не бывает. В венах на руках могут образовываться тромбы, но проявляются они отеком руки и болью. Здоровья Вам!