Консультации / Стоматология

Боль в теле после убивания нервов 46 зуба

Доброго времени суток С Октябре Лечила/удаляла каналы в 46 зубе (6ка справа снизу). Сделали 3 корня. Через 2,5 месяца зуб стал сильно болеть, пошла к стоматологу в Египте, обнаружил что у зуба 4 корня. Почистил, зуб/нерв продолжали болеть. Чистил 5 раз по 1,5 часа. Под зубом полость, которую он тоже запломбировал. Лечение проходило нормально, но между чистками в челюсти сильно горело и поднималась температура. Пропила антибиотики 5 дней. Температура спала, но боли не прошли. На данный момент зуб выголядит так. Это фото 3 Д снимка. Но после последнего лечения прошло 2 недели. Зуб по прежнему болит. ТОлько вчера смогла немного на него есть. Но это не главное. У меня стала падать температура до 35, 6. Несколько дней всё время хочу спать, начала сильно болеть голова. Боль (как будто нервы болят в теле) отдавала в ухо, в шею, слабость в руках, жжет в груди и болят нервы в спине. Все эти симптомы- до пояса. По описанию похоже на невралгию троичного нерва, хотя реально не понимаю что это может быть. ДАвление часто 140-145-/90, пульс около 100. Иногда кажется, что могу потерять созание, сильная слабость и тремор. После назначение антибиотиков вторых стало чуть лучше, пью второй день. Но приступы сна и слабости всё еще есть. В зуб и в полость в итоге залили MTA aggregates. Возможно ли что оно входит в конфликт с моим организмом? что делать с зубом? ДАльше доктор сказал зуб только удалять, потому что 3 канала хорошо, а один плохо. Прикладываю фото 3Д снимка
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Материал выведен за верхушку корня, что считается нехорошо, если выведено много. Обратитесь к невропатологу. Насколько материал такого объема может раздражать нижнечелюстной нерв? Также необходимо знать какой материал стоматолог использовал в качестве силера. Пломбировка каналов в стоматологии выполняются силерами и филлерами. Силер – это жидкая фаза, заполняющая микро пространства и микро каналы, твердеющая со временем. Иногда его называют цементом для пломбировки корневых каналов. Филлер – это твердая фаза пломбировочного материала для каналов. Роль филлера, чаще всего, выполняют штифты, изготовленные из гуттаперчи.