Консультации / Аллергология и иммунология

Астма поллиноз и прививка от кори весной

Сыну 20 лет. У него поллиноз и астма на фоне поллиноза весной. От кори не привит. В университете эпидемия кори. Как быть. Прививать в начале весны опасно, не прививать в условиях эпидемии тоже опасно. Есть ли в вашей практике люди страдающие поллинозом и прививавшиеся весной, как перенесли прививку, как перенесли весну(цветение)?
Добрый день. Строгих противопоказаний для прививки нет. Согласуйте эти вопросы с вашим лечащим врачом.