Консультации / Психология и психиатрия

Страх что шизофрения

Страх , что больна шизофренией Здравствуйте, я подозреваю , что больна шизофренией. Все началось в 17 лет я прокурила травки это был февраль 2012 у меня случилась паническая атака , но я не предала значения так как знакомые сказали что такое бывает у всех ,спустя два месяца после этого у меня было сотрясение мозга пила таблетки . Спустя 3 месяца после сотряса случилась па я поехала ночевать к своёму парню ( мужу ) сильно перенервничала в этот день так как боялась что узнают родители ,что осталась не у подруги . появилось чувство страха спутоность сознания , через какое то время забилсось сердце , я думала что умираю , но что бы не показаться дурочкой все сдержала в себе. И после этого появиля страх повтора такого состояния, я начала капаться в интернете , и искать себе болезни , от этого становилось хуже стала прогуливать учебу, так как боялась упасть в обморок , все это продолжалось пока в один из дней мне стало совсем плохо , я сидела пила чай и меня накрыло так сильно , что пришлось разбудить родителей я как то дошла до их комнаты и там я чуть не шлёпнулось мама меня поймала Дальше началась походы по врачам везде здорова , невролог поставил всд , нервноастентческий синдром ,кардиолог поставил синосовую Артемию , вообщем посоветовали больше гулять и забить , на какое то время меня хватило ,но ближе к лету в колледже была сессия я начала нервничить , и на одном из экзаменом я поймала себя на мысли что инфаркт вообщем началась опять паника и копание в болячках ,после сессии я поймала себя на мысли что больна психически а именно шизофрения или рс , были постоянные страхи что схожу с ума состояние как в дымка в голове , психиатр сказ всд и невроз назначил адаптол , я попила пару дней и бросила , появился ком в горле подавилась борщем и теперь страх подавится едой который не проходит по сей день. В декабре 2013 я заберемянила первым ребёнком и все симтомы ушли , было переодически плохо но старалась не обращать внимания , после родов состояние было нормальное , когда ребёнку был год забеременела вторым , был сильный токсикоз , давление сильно низкое , вообщем малыш родился недоношенным с воспалением легких, сильнейший стресс для меня все было как в тумане где то месяца 2-3. Потом более менее пришла в себя .и все было хорошо примерно года 2 после вторых родов . Дальше был сильный стресс в 2018 летом мой старший ребёнок чуть не умер у меня на руках подавился виноградом ,еле откачала его . После этого случая страх с глотанем усилился ещё сильнее , я ем а все назад или же глотку перехватывает . И ещё сильнейший страх что больна шизофренией появился примерно в октябре 2018 года и не покидает меня . Симптомы такие поставная подавленность , боюсь оставаться одна с детьми вдруг что со мной случится ,стала быстро уставать в 7-8 вечера вырубаюсь и появляется какая то каша в голове , бывает чувство не реальности происходящего это очень пугает , могу залипнуть в телефон на часа 2 искать болячки , хотя понимаю что надо заниматься детьми , начала контролировать свои действия , слова , из за этого стало некомфортно находится с людьми боюсь показаться дурочкой , доходит до паники , муж и родные говорят что мне надо работать , а я боюсь , что не смогу кушать с людьми , боюсь упасть в обморок , ещё что вдруг потеряю контроль над собой начну нести бред , вдруг забуду где я и что я . За 2 последних месяца обращалась к психиатру и психологу ни кто не нашёл нечего кроме па всд и невроза .прописали таблетки , пить боюсь так как были 2 раза сильные аллергические реакции . Извиняюсь за грамотность , пишу через телефон . Как вы думаете шизофрения это или невроз ?
Здравствуйте. Это невроз. В Вашем письме буквально нет ни слова, вызывающего хотя бы отдаленную ассоциацию с шизофренией. Не понятно даже из чего происходит данный вопрос.