Консультации / Педиатрия

Хрипы у ребенка 10 мес

Добрый день! У ребенка неделю назад был кашель по утрам, влажный. После стала кашлять и в течении дня. Обратились к врачу, сдали анализ крови. Говорит, легкин чистые. Но анализ нехороший(я услвшила лейкоциты 11).назначили кларитроиицин, флавомед, ингаляции с беродуалом. Температуры не было, был насморк 2-3 недели назад. И неделю назад, вместе с кашлем, снова появился. В нос капала аквалор, и отсасывала аспиратором. Сначала была жёлт-зелёная слизь, через пару дней стала прозрачная.Сейчас ребёнок кашляет раз 5 в сутки(чаще даже когда водичку пьёт и поперхнется).Но в горле все равно хрип пулькающий, я ей помогаю откашлять- откашляет. Доктор смотрела, говорит все хорошо. Пришли домой, и я обратила внимание, что из носа сопли не текут, отсасывать тоже почти нечего, но там что-то хрюкает все равно. Как долго может проходить насморк и отходить мокрота? Сейчас из лечения остался аквалор в носик и ингаляции физраствором, не навредит ли они? Ночью спит спокойно, не кашляет, в носике иногда немного сопит.
Долго может быть и надо показать ребенка ЛОР специалисту раз педиатр не видит причины