Консультации / Педиатрия

Выпадение волос у ребёнка

На голове у ребёнка был замечен очаг с залысиной , пошли к дерматологу ,сдали анализы ,по анализам нам сказали ,что недостаточно цинка ,и дизбактериоз .Прописали нам цинктерал ,аевит ,полисорб .После курса ,рядом с залысиной образовываются ещё места ,где волосы обрубаются ,боюсь как бы ребёнок вообще не облысел .Плюс по всей голове обнаружили 4 пятна красноватого цвета .на теле 3 раза выскакивали пятна .Ребенку 3 года
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это похоже на стригущий лишай. В любом случае это заболевание кожи, а не недостаток цинка. Цинк играет важную роль для здоровья волос. Однако, по фото-- это заболевание волос и кожи. Я бы рекомендовала поменять дерматолога или обратиться к трихологу--доктору по волосам. Держите меня в курсе, пожалуйста Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся