Консультации / Урология

Стенд в мочеточнике и камень 9мм в лоханке почки Действия

Добрый день. 14 февраля впервые произошла почечная колика.Мне 43 года. В стационар поступила по скорой. До 18 февраля кололи обезболивание. 18 февраля поставили внутренний стент. По узи камень в лоханке почки размером 9 мм. Выписали 22 февраля под амбулаторное наблюдение,стент не сняли. Пошла 3я неделя как я со стентом. Периодически появляется кровь в моче и боли при опорожнении мочевого пузыря. Могу ходить метров на 500 от дома, появляется сильный дискомфорт. В выписке из больницы "выписана с улучшением". Что мне делать дальше? Может ли камень выйти самостоятельно при наличии стента? Когда надо снять стент?Есть ли смысл сейчас пить канефрон? Неизвестность очень напрягает. Заранее спасибо
Здравствуйте! Установка стента не решает проблему камня. Камень нужно дробить (дистанционно или контактно) или растворять (если он из мочевой кислоты). После этого стент удаляется. Канефрон пить можно, но это не достаточно