Консультации / Неврология

Непроизвольные движения у ребенка

Непроизвольные движения у ребенка Здравствуйте, Прошу помогите разобраться ,что происходит с ребенком. Ребенку 9 лет ,мальчик. Родился весом 4100. Отставал в моторном развитии, поздно сел,поздно пошел. В 7 месяцев сделали узи шейного отдела позвоночника.Нестабильность в блоке С2-С3 и С3-С4. После многочисленных массажов ребенок сел в 9 мес, в 1г 5 мес ходил держась за стены.Пошел в 1г 8 мес самостоятельно после сеансов остеопата. В 4 года стали замечать у ребенка после пробуждения подёргивания уголка рта. Это продолжалось несколько месяцев. Ребенок домашний,в детский сад не ходил, Задержка речи,Проблемы с пониманием. Приходилось по несколько раз повторять чтобы понял, иногда приходилось повышать голос( не кричали на ребенка, а именно повышали голос)иначе не понимал. Ходил на индивидуальные занятия , посещал психолога,дефектолога,изо-студию,посещал бассейн, занятия дома. Решили что у ребенка большая нагрузка- убрали половину занятий.Также совместно с нагрузкой ребенок скорее всего получил психологическую травму,Мы жили у родителей мужа.Они постоянно ругались с нами из -за бытовых проблем. Ребенок все это наблюдал.Но затем ребенок стал гримасничать лицом. Стали обследовать ребенка. МРТ, Видео-ЭЭГ мониторинг прикреплены. Обследование у ревматолога. ЭКГ – Возрастная норма. Подозрение на Хорею. Анализы А-СЛО результат 4,6 МЕ/мл (норма до 240 МЕ/мл),С- реактивный белок результат 4,7 мг/л(норма до 5 мг/л).Ревматологом Хорея не подтвердилась. Обследование у эндокринолога. УЗИ щитовидной железы. Заключение- Диффузное увеличение щитовидной железы 1 степени с усилением эхогенности паренхимы. Рекомендации Йодомарин 1т утром 6 мес. Многочисленные консультации у неврологов не дало нам понять что происходит с ребенком. Никто не может поставить диагноз. Эти непроизвольные движения мешают ребенку развиваться, он сильно устает,истощается умственно. При занятиях эти приступы происходят часто,при волнении, радости. На положительные эмоции и на отрицательные реагирует приступами. Но почти пропадают приступы на свежем воздухе,летом их меньше.Так как много гуляем. В магазинах ,крупных гипермаркетах, приступ за приступом. Как только выходим на улицу они прекращаются или их становиться значительно меньше. Длительность этих приступов не превышает минуты. Пожалуйста помогите,уже 5 лет не можем понять что это такое. Пожалуйста посмотрите видео как это происходит в магазине.Ссылки на видео. https://cloud.mail.ru/public/7xN8/bxWwRPwv5 https://cloud.mail.ru/public/MDUf/K2rXutfhL
К вопросу приложено фото
Добры день. К сожалению без очного осмотра в Вашей ситуации я сказать ничего не могу, необходимо увидеть ребенка, результаты обследований (не заключения). С уважением, Титов Н.А.