Консультации / Неврология

У мамы 1948 г р говорят был микроинсульт некоторые врачи говорят может не было МРТ

МРТ головного мозга прилагаю. Лечат симптомы, у мамы уже год не перестает болеть голова. Она не хочет кушать, вставать с постели, только в туалет. Лежит днями и ночами. Говорит когда встает ее тошнит. Как лечить. Я так понимаю виной головной боли жидкость в желудочках мозга? Как восстановить отток жидкости, если в этом проблема. Стоит ли вести к остеопату параллельно ? Чтоб Прохрустели позвонки, поставили их на место, для общего состояния и кровообращения? У мамы лишний вес. Шея всегда в наклонном положении, врачи назначили массаж и воротник, чтоб шею немного поставить на место, мама отказалась. Фото МРТ после предполагаемого микроинсульта и год спустя. Назначения и выписки.
К вопросу приложено фото
Поймите, чтобы понять театральную постановку и получить удовольствие от неё, нужно обладать определённым уровнем образования и готовностью воспринимать происходящее. Уровень понимания болезни вашей матери, к котором я сужу по вашим предложениям в отношении лечения и диагнозом, невелик. Вам нужно общаться с врачом лично, чтобы уяснить для себя тонкие моменты. Назначения врачей для профилактики инфаркта и инсульта (препараты от давления, статины, аспирин и клопидогрель) выглядят адекватными. Результаты МРТ головного мозга, полученные при повторных исследованиях, можно видеть и у людей без определённых жалоб. Возможно, осталась упущенной болезнь, которую не видно на МРТ - болезнь Паркинсона, тяжёлая депрессия, гипотиреоз. Мне сложно об этом судить без осмотра. В любом случае, консультация остеопата ничего не даст, кроме лишних расходов и потери времени.