Консультации / Лекарственные препараты

Прием препарата Нексиум

Доброго времени суток. Мне прописали 14 дней нексиум 20 мг по 2 раза в день, затем 16 дней нексиум 40 мг утром. Нексиум продается по 14 или 28 таблеток. Соответственно, чтобы пропить 16 дней нексиум по 40 мг, придется купить две упаковки на 28 таблеток, и 12 таблеток останутся лежать без дела. Можно ли пропить 14 дней по 40 мг, и еще два дня две таблетки по 20 мг (в сумме те же 40 мг)? Благодарю за ваш ответ.
Добрый день! Да, можно.
Консультация фармацевта на тему «Прием препарата Нексиум» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 марта 2019
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.