Консультации / Неврология

Диагностика эпилепсии у ребёнка первого года жизни

Здравствуйте! Нашему сыну 5 месяцев. Неделю назад стали замечать закатывание глаз вверх, сопровождающееся прижатием подбородка. Мнение невропатологов расходятся и сейчас мы ожидаем очередь на ээг с видеофиксацией. Эти эпизоды, на наш взгляд, не связаны с эмоциональным состоянием или другими факторами. Развивается по возрасту. В анамнезе ЭКС по гипоксии плода. Видео прилагаю https://ru.files.fm/u/3u5udqdn Скажите, визуально эти проявления носят эпилептический характер? Какие ещё обследования вы порекомендуете пройти?
Лучше дождаться результата ЭЭГ, визуально можно думать как об эпилептических приступах, так и о двигаьтельных нарушениях неэпилептической природы, в т.ч. возможном пароксизмальном тоническом отведении глаз (benign paroxysmal tonic upgaze).