Консультации / Проктология

Появилась складочка около анального отверстия

Здравствуйте. Мне 30 лет, прошло 9 месяцев после вторых родов. Буквально неделю назад просчупала около анального отверстия складочку. Дискомфорта она не создает, не болит, не кровит, в туалет хожу без проблем, просто раньше ее не было. Что это может быть? На фото внизу анального отверстия.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это анальная бахромка. Чаще и бывает после беременности и родов, а уж после вторых родов - и тем более.