Консультации / Стоматология

Глоссит Постоянная сухость во рту

Добрый день. После нового года на кончике языка появились красные, щипучие пятнышки с белой окантовкой. Мазала метрогил денте 4 дня. Стало хуже. Появились очень чувствительные сухие места на языке. Стала мазать облепиховым маслом. Весь язык стало щипать. Мазок с языка:зол. стаф еденичный рост и негемолитический стрептококк. Моча норм. В крови лейкоциты 10.01.назначили антибиотик и полоскание хлорфиллиптом. После честного ролоскания 4 дня во рту началась ужасная сухость(как битое стекло во рту) сухость усиливается после приема воды. Назначали флуконазол, после него сухость усилилась. Язык стал шершавый и сухой как у кошки. Во рту тоже все пересыхает. К вечеру язык дерет. Сахар 5. Фгдс-поверхностный гастрит. Узи брюшной полости :перегиб желчного и поджелудочная повышенной эхогенности. Узи слюнных желез - норм. Т3,Т4,Ттг-норм. Направьте пожалуйста в правильное русло. Язык рыхлый с рождения, а трещины по бокам появились в течение жизни. Как восстановить слизистую?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Вам необходимо обратиться на лечение к гастроэнтерологу. Язык это следствие патологии ЖКТ. Отмените все местное лечение, ничем не полоскать, антибиотики не пить, противогрибковых не пить. В полости рта есть металлические конструкции?
Татьяна Юрьевна, Добрый вечер, только штифты в нескольких зубах.
Здравствуйте, необходимо исключить гальванизм
Татьяна Юрьевна, а гальванизм может быть и при штифтах, которые внутри зуба,нет соприкосновения с слизистой. Эту процедуру какой специалист делает? В нашем городе такое не делают. Спасибо
Здравствуйте, необходимо полностью избавиться от проблем с ЖКТ. Сделать анализ крови на микроэлементы и витамины