Консультации / Болезни сосудов

Боль в ногах

Добрый вечер! Девушка, 23 года. Меня на протяжение уже четырех месяцев беспокоит боль в ногах на протяжении всего дня. Преимущественно боль приходится на икроножные мышцы. Ощущение жжения, иногда пульсации (как правило, вечером). Также болят и бедра (преимущественно сзади). Впервые ощутив боль, я пошла на прием к неврологу. Был поставлен диагноз: остеохондроз поясничного отдела и выписан Комбилипен, Кеторол и магнит на поясничный отдел. Ничего не помогло. После этого я обратилась к хирургу. Хирургом были выписаны Трентал, Гепариновая мазь и мазь Диклофенак, а также направление к ангиохирургу с подозрением на Атеросклероз. Анализы, сданные у хирурга, в норме. Протромбированный индекс-112,8%. Ангиохирург исключил Атеросклероз и направил к ревматологу. Ревматолог направила на Общий анализ крови, Биохимию, а также анализы КФК и ЛДГ и рентген пояснично-крестцового отдела в двух проекциях. Им были выписаны таблетки Мелоксикам, Мидокалм и Омепрозол. Показатели КФК и ЛДГ составили 71 и 152 соответственно. По результатам рентгена выявлены левосторонний сколиоз 1-ст и гиперлордоз. Явившись на прием с результатами дообследования ревматологом также поставлен диагноз Остеохондроз поясничного отдела, выписаны ЛФК, массаж поясничного отдела позвоночника+ног №10 и таблетки Структум, а также рекомендации по посещению невролога. Посетив невролога, ей также поставлен Остеохондроз. Выписаны таблетки Аспаркам, Троксевазин, Нольпаза и уколы Нейромидин. Данное лечение также не помогло. Массажистом перед массажем ног было рекомендовано сделать УЗДГ сосудов нижних конечностей, что я и сделала. По его результатам гемодинамически значимых препятствий кровотоку в артериях нижних конечностей не выявлено и клапанной недостаточности также не выявлено. В последнее время заметила, что на теле стали более выражены вены, а также сосуды. Имеются проблемы с сердцем, а именно ВСД, пролапс митрального клапана 1 ст., желудочковая экстрасистолия, а также хронический пиелонефрит и хронический гастрит. Скажите, пожалуйста, что это может быть и к какому врачу еще можно обратиться? Прикрепляю результаты последних анализов и рентгенологическое исследование.
К вопросу приложено фото
Добрый день! По описанию это не сосудистые проблемы и заболевание вызывают Ваши жалобы... я больше склоняюсь как к проявлению остеохондроза позвоночника...более детально может показать только МРТ... рентгенография не так точна в этом случае... Даже по присланному рентгену есть проблемы.... Сделайте нейромиографию нижних конечностей и будет уже понятно С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович
Скажите пожалуйста, какая нейромиография наиболее точно позволит определить заболевание: игольчатая или стимуляционная?
Это лучше уточнить у специалиста который выполняет эти исследования... я могу только подсказать Вам как лучше найти выход в этой ситуации.