Консультации / Репродуктология

Повышенный Пролактин и 17-он прогестерон

Добрый день, мы с мужем пытаемся забеременеть 3 месяца, на 4 у нас получилось. Была задержка 6 дней(цикл 30 дней), тест покалывал 2 плоски, хгч на 29 день цикла был 72,3 мМемл(что по нормам лаборатории соответствует 3-4 неделям), также в этот день были не большие светло-коричневые выделения, далее полоска теста на 32 д.ц.ярчала, гинеколог после осмотра сказала что все хорошо, соответсвует 3-4 неделям беременности. На 36 д.ц. вечером начались небольшие бежевые выделения, а утром 37 д.ц. начались мажущие красно-коричневые выделения. Я поехала на узи(прикрепила в файле) где мне сказали что беременности нет и пришли обычные месячные. Я сразу сдала анализ на хгч и он показал результат 27,3 мМЕмл. Я поехала к своему врачу и та мне сказала что скорее всего беременность сорвалась. В этот день начались месячные, выходили сгустками, также болели низ живота и поясница. На 3 день цикла я сдала анализы на гормоны. Прикрепляю их в файле. По результатам у меня повышен Пролактин и 17-он пронкстерон, также гормон т4 свободный находится на верхней границе. Подскажите пожалуйста, как по Вашему мнению эти гормоны могли повыситься из-за неудавшейся беременности или наоборот они как раз и повлияли на срыв беременности. К врачу попасть до 15.03 не могу, очень переживаю и прошу Вашего совета. Можно ли с такими анализами вообще пробовать зачать ребёнка или нужно сначала понижать уровень гормонов? На всякий случай мой вес 55 кг, рост 168 см. Цикл стабильный. Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Пролактин повышается при наступлении беременности. Повышение 17-он может привести к угрозе самопроизвольного выкидыша.Если при обследовании однократно обнаружен повышенный уровень 17-он прогестерона, это еще не повод для паники. Для достоверности необходимо неоднократное подтверждение повышения синтеза уровня этого гормона. Как правило, врачи не берут в расчет такие показатели, если у женщины нет симптомов прерывания беременности и плод развивается нормально. Сдайте еще раз все половые гормоны через месяц (со 2 по 5 дни цикла), обследуйтесь на инфекции, передаваемые половым путем (вместе с мужем), АФС-скрининг, развернутая гемостазиограмма и консультация гематолога.