Консультации / Гинекология

Сбой менструального цикла

Добрый день! Подскажите пожалуйста, такая проблема, цикл всегда был стабильный по 7 дней через 28 дней....в 2006 году заболела васкулитом и с этого же периода принимаю метипред ранее принимала по 2 таблетки в сутки, потом врач снизила до одной....(цикл не сбивался все было стабильно)! с 2018 года вступила в протокол эко.. 2 переноса без имплантации....сейчас планирую крио протокол....мой врач ревматолог решила сменить тактику и поднимает мне дозу до 5 таблеток в сутки (6 дней) 4 таблетки в стуки (6 дней) 3 таблетки в сутки (10 дней) потом 2 ....и перед самим переносом опять поднимаю до трех....сейчас пока я на трех таблеток....с 14 дня цикла я начала принимать 5 таблеток метипреда как сказала доктор по этой схеме...на 24 день цикла у меня началась мазня...которая продолжалась 5 дней...1 марта начались месячные....которые длились 2 дня...и все больше нет...чуть чуть мажет...скажите может ли быть метипред причиной такого сбоя? я честно в шоке! Что делать теперь не знаю.... гормоны до того как повысить дозу метипреда сдавала было все в норме...
Скорее всего, метипред не является причиной сбоя менструального цикла. Месячные, начавшиеся на 24й день цикла, не такой уж серьезный сбой. Ну, пришли на 4 дня раньше, не вижу причин для паники!