Консультации / Гинекология

Резкая отмена дивигеля и прогестерона при отсутствии беременности

Здравствуйте! Я планирую беременность. Отслеживала по УЗИ овуляцию. На 31 день цикла овуляция была подтверждена (судя по тестам и ощущениям была на 30 дц). Но при этом эндометрий в самом толстом месте всего 6-7 (с большой натяжкой) мм. Со 2 ДПО мазала Дивигель 1г (+ Ипрожин 100мг) утром, и такую же дозировку принимала вечером. На 10 ДПО сдала кровь на ХГЧ. Результат отрицательный, беременность не наступила. Сегодня 10-й день приема препаратов. Далее последует резкая отмена в связи с отсутствием беременности. Собственно, вопрос в том, как скоро должно начаться кровотечение? Препараты принимаю по такой схеме первый раз, поэтому не знаю, как это должно произойти. Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте. Кровотечение должно начаться в первые 10 дней отмены препаратов. Если кровотечение не начинается, необходимо обратиться на очный приём к своему лечащему врачу для проведения ультразвуковой диагностики.