Консультации / Гинекология

Задержка после антибиотиков

Здравствуйте. В январе были месячные как по часам с 26 по 31 января. После них, через пару дней, стало сильно тянуть в районе яичника с правой стороны. Дотерпела до овуляции (во время неё у меня выделения кровянистые), через несколько дней попала к гениеологу в платную клинику. Сказали, что у меня эрозия шейки матки. Выписали свечи генферон, таблетки цифран и эльжина. Боли вроде прекратились. Месячные должны были начаться 28 февраля, сегодня 3 марта, их до сих пор нет. 10 февраля был ЗПА. С чем может быть связана задержка?
Здравствуйте! Скорее всего, такие отклонения от привычного менструального цикла могут быть связаны с нарушением гормонального фона. Я бы порекомендовала пройти гормональное обследование по циклу. Но прежде всего, если менструации по настоящее время нет - сделайте анализ крови на ХГЧ или тест мочи на беременность. С уважением, Селихова М. В.
Консультация врача гинеколога на тему «Задержка после антибиотиков» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 марта 2019
О консультанте