Консультации / Гинекология

Сдвиг цикла после потери девственности

Был первый половой акт без защиты в безопасный день, парень вообще не кончал. Далее был ещё один акт, но уже прерванный. После этого пришли месячные как обычно срок в срок. У меня никогда не бывает сдвигов. Было ещё несколько па, но уже защищённых. Сегодня должны были прийти месячные, но их нет. Я понимаю, что волноваться из-за одного дня не стоит, но все же немного страшно. Немного болит грудь. Мне важно знать, может ли быть сдвиг цикла после лишения девственности?
Здравствуйте! Дефлорация (лишение девственности) - это своего рода стресс. А на фоне стресса возможен сдвиг менструального цикла. Если менструации по настоящее время нет, сделайте тест мочи или крови на ХГЧ. С результатами - к акушеру-гинекологу. Несмотря на то, что беременность исключена, надо выяснить нет ли функциональных кист яичников и др. причин нарушения цикла. С уважением, Селихова М. В.